буквы, слова, предложения, картинки, фото

Revomaze


Рубрика: Хотелки

Первый раз про Revomaze я прочитал наверное около года назад на Мембране. Это небольшой цилиндр из металла, в который вставлен металлический стержень. Суть головоломки - вытащить стержень из корпуса.

Remomaze Blue

Конечно же это не так просто - на стержне нанесен сложный либиринт, а на внутренней стороне цилиндра соответственно набор хитроумных штифтов и пружин, которые не дают легко вытащить стержень. Мало того, что лабиринт трудно пройти - пружины могут отбросить стержень назад и придется вспоминать пройденное.

В основном это не логическая головоломка - упор идет на тактильные ощущения и пространственную память. Но популярность у головоломки есть. Поддерживает ее различная сложность - девайс выпускается в нескольких цветовых решения с различной сложность - синий, зеленый, красный, серебряный и золотой. У синего соответственно самая низкая сложность, но и она заставит потрудиться Ваши руки и мозг. А еще на стержне нанесен уникаальный код, введя который на сайте можно сообщить о своих успехах.

Головоломка меня привлекла своей необычностью и внешним видом. Очень хочется приобрести. Скорее всего через официальный сайт, т.к. в России ломят за нее бешеную цену. Нигде не удалось обнаружить предложения по продаже пройденных головоломок - ни в нашей стране, ни за рубежом.

Копим деньги на прикольный гаджет grin Скорее всего это будет пластиковая версия - Revomaze Obsession. Значительно дешевле и тоже несколько уровней сложности.

Revomaze Obsession

Надо же сделать себе подарок на новый год grin

Метки: ,
mbgПросмотров: 5320Комментарии: 3
Комментариев: 3 RSS

Я изготовил такой вариант головоломки в домашних условиях, и получилась не хуже, зато не за 150$ ам. долларов. Давал друзьям вынуть цилиндрик из балванки - дохлый номер, никто не смог. со стороны смотреть очень даже забавно! Могу поделиться конструкцией изготовления бесплатно! Творите себе и детям на радость! С уважением ко всем любителям острых головоломок - Михалыч. Пишите - отвечу.

11.03.2011 год.

Хотелось бы такую хреньку! Михалыч скинь чертежик конструкции на майл madwolf(99+2)@ya.ru

если у кого остались чертежи,скиньте пожалуйста. sergey159159{собака}yandex.ru

Оставьте комментарий!